Главная » 2020 » Апрель » 7 » Ураганит... #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

10:12
Ураганит... #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
За окном который день ураганит ветер. Много его этой весной. Самое время постучать по клавишам. О том, что, кроме ветров, погода приурочила ко второй неделе апреля трехдневные легкие ночные морозцы, еще добавив речкам и так излишней прохлады. Поскольку паводковые сбросы Волжская ГЭС начала еще в конце марта - массы холодной воды, прибыв, резко остудили активизацию клева. Кажется, даже караси в полоях вчера попритихли. Хотя еще неделю назад среди них можно было гулять в воде уже с голыми ногами. В ходе таких прогулок среди шумной брачной карасевой круговерти сазана пока не замечено, прячется в ериках поглубже. В речке, на том же месте, что и неделю назад, перестал клевать окунь - только сопровождает иногда - вот тебе и раннее тепло. Слишком уж сильный водосброс - не прогреть такую массу весеннему солнышку, хоть и доходило уж до +20 несколько раз.



Поймать воблу и окуня на червя - стабильно удается, но чуствуется, что они еще не заполонили окрестности, а дежатся стайками - не сразу находишь клевое место, трудовые, так сказать. Ну и объем - далеко не майский, не по 2-3 ведра, а так, в пределах норм вылова... Караси, густера, красноперка и сазан, если вытащишь на поплавок, в прилове. 
Ждем, когда вода потеплеет.
Карантинно-пандемийные дела до нас докатываются слухами. Конечно, посмотрели, как грозно вращает глазами астраханский губернатор, мол, земляки! Мол, на рыбалку не пустим, всем - сидеть дома и сосать лапу и т.д. И первый комментарий: "Не земляк ты нам..." Местные группы в мессенджерах и сайты наполнились сообщениями о разъезжающих полицейских, штрафующих то ли детей за прогулки, то ли вышедших за забор на 101 метр взрослых. О пропусках и их получении. О том, что нельзя ехать из города на дачу. О том, что москвичей то ли не пустят в регион, то ли не будут трогать. На лицах появились маски. Особенно занимательно выглядящие, когда человек одиноко идет по широкой пустынной степи... В общем, по началу причинили известный дискомфорт.
Потом, 31 марта поездом из Москвы приехала на свою дачу самоизолироваться родня. Без проблем. 2 апреля, чтоб им ни с кем лишним не контактировать - мы отвезли им на машине продукты на другую сторону области, т.е. покатались по Астрахани, нашей и ахтубинской трассам.



Без проблем. Потом 5 апреля знакомые без проблем доехали из Астрахани в Москву на своем авто. По местности на рыбалку ездили все эти дни. В том числе и на лодке, но там чаще ветер мешает. Если не считать злости при виде обычной уймы сетей - тоже без проблем. Дискомфорт начал пропадать.
Освоили выпечку хлеба - теперь нам вообще не нужны магазины и, соответственно, контакты по минимум 15 дней. Наверное, к лету одичаем...
 
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 167 | Добавил: samosdelka | Теги: окунь, самоизоляция, карась, дом, снять, сдам, рыбалка, дельта Волги, вобла
Хостинг от uCoz