Главная » 2018 » Декабрь » 20
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

- Ну, по завершающей, - каждый раз думал я, еженедельно выезжая серыми декабрьскими короткими деньками поблеснить рыбку по открытой еще воде. Ее температура все стремится к нулю, давно покрыв непрочным ледком ерики и заливы, но оставляя свободными проточные русла. А воздух - частенько этот нуль далеко позади оставляет, правда, в основном, ночью. Поскольку редкие дождики (или снежки) у нас и в эту зиму соседствуют, как всегда, с тугими ветрами - дороги вполне проезжие любой малолитражке.
17 декабря было сразу несколько поводов поблеснить: было желание, совсем не было ветра да хотелось продолжить эксперименты с новосложенной коптилкой горячего (и не только) копчения - нужны были еще крупнные окуни. И - не терпелось опробовать на практике вновь приобретенный крейсер "Малютка-2" весом аж 36 кг, от того - легко водружаемый на багажник в собранном виде. Чтобы ударить по окуням отвесным блеснением. Предыдущие недели неизменно продолжали сложившуюся еще в октябре традицию "один заброс - один окунь", правда, эти самые окуни от повсеместного крокодильства перешли к локальному, и с каждым разом все дальше отодвигались от кромки берега, становясь для отвеса недосягаемыми. После обеда - сел в машину с лодкой на крыше - и поехал - на речушку в десятке километров южнее Самосделки.
"Малютка" - тема отдельного разговора, но с задачами своими вполне справилась: не больно утруждала снятием-подъемом на багажник (а разбирать-готовить вообще ничего не надо ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: samosdelka | Дата: 20.12.2018

Хостинг от uCoz