Сегодня: Четверг,
25.04.2024 г.
Село Самосделка
на форуме
 



Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдых » Рыбалка » Рыбалка в августе
Рыбалка в августе
vbkulikДата: Среда, 25.06.2008, 13:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.
Первый раз собираюсь в Дельту. Не подскажите ли, какие снасти лучше иметь с собой в августе (жерех, судак, сазан, сом)?
 
KamnoedovДата: Среда, 25.06.2008, 15:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Начну с сазана.
Для его ловли нужна донка, оканчивающаяся петлей на конце для зажима жмыха, после петли - пара поводков с крючками. На Селенских Исадах в Астрахани 50 р. стоит, там же и жмых брать (в прошлом году 5-7 р. кусок стоил готовый). Если надо - схемку удочки выложу.


Скучен и домовит...
 
vbkulikДата: Среда, 25.06.2008, 15:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! Выложите - буду рад.
 
KamnoedovДата: Понедельник, 14.07.2008, 11:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Итак. С июля по октябрь (так называемый летний сезон, ведь купаться под Астраханью можно и в октябре) в наших понизовьях ловится вся речная рыба.

1. Сазан. Очень интересная рыбалка, т.к. с этим мощным представителем карпов интереснее всего бороться. Ловится он на жмых специальной удочкой с затяжной петлей перед поводками. Удочка – закидушка или спиннинг. Жмых зажимается в эту петлю, и сазан, подъедая его, просасывает через жабры поводки с крючками. Народный бойл такой... Зная места, можно поймать и десяток за день, приятно поспорить с 5-ти – 10-ти килограммовыми рыбинами.

2. Судачка, к сожалению стало мало. Самые «уловистые» месяцы – июнь – июль. Снасти: спиннинг с блесной, подобранной методом проб и ошибок; есть специальная удочка с 5 – 6 паралоновыми приманками на резинке (можно купить на Больших Исадах); хорошо себя показывает и отвесное блеснение – в самом простом варианте к леске привязывался 12-ти сантиметровый зажатый с двух сторон кусок хромированной антенны от радиоприемника, наполненный дробью с тройником на конце.

3. Щуки в здешних местах очень много, при желании и усердии поймать можно и сотню за день. Ловится на спиннинг забросами, либо троллингом. Блесну, конечно, каждый выбирает сам.

4. В сентябре – октябре бывают жереховые бои, в другие месяцы жерех берет поменьше, ловится на блесну.

5. Сом лучше всего берет ночью на перемет. В качестве живца пойдет и уклейка, и лягушка, а самых габаритных особей ловили на маленьких сазанчиков. Разумеется, для ловли малька лучше иметь с собой сетку-малявочник. Ставить перемет лучше перед заходом солнца, а с темнотой нужно пройти и обновить приманку, т.к. все собъет прожорливый окунь. Ночь – лучшее время для поклевок. Можно также ловить на «квак».

6. На обычную закидушку вкупе с червем в летние месяцы можно поймать и воблу, и тарашку, и окуня, и карася-буффало, и леща, и маленьких судачков – бершиков, и чехонь.

В качестве последних замечаний: живцом на перемет, закидушку, жерлицу и т.п. ловится все-таки лучше, чем блесной. Хотя для жереха блесна незаменима, да и щук, поскольку их ну очень много, наблеснить можно от души. Выбор снастей в астраханских «Рыболовах» и на рынке, конечно, менее богат, нежели столичный. Зато есть специфические, часто кустарно изготовленные снасти, специально ориентированные на данную местность. Цены – самые демократичные. Отсюда совет – с собой можно иметь на первый раз: малявочник 1,5 х 4+2 м, спиннинг с катушкой, а остальное можно приложить на месте.
cool


Скучен и домовит...
 
vbkulikДата: Вторник, 15.07.2008, 09:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо. А возможно ли купить к-л снасти в самой Самосделке?
 
KamnoedovДата: Пятница, 18.07.2008, 19:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сильно сомневаюсь в возможности покупки снастей непосредственно в Самосделке - нет там рыболовных магазинов, только хиленькие хозтоварчики. Другое дело - попробовать заранее договориться с принимающей стороной: что им стоит в Астрахани побывать, да купить то, что они прекрасно знают. Хотя я не думаю, что это будет сложно сделать и Вам: на карте рынок Селенские Исады обозначен - найдете. Где там снасти - найдете, подскажут. А дальше - все написано у продавцов снастей: сазан, вобла, судак и т.п. Червей только не покупайте - их и в селе полно!

Скучен и домовит...
 
KamnoedovДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот пока единственное, что нарыл... http://avrora178.narod.ru/books/karta_volga.html.
Ищем дальше, т.к. в атласе внутренних водных путей Волга изображена только до Ассадуллаево, остается надежда на Гарминовские приложения.


Скучен и домовит...
 
KamnoedovДата: Пятница, 08.08.2008, 09:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
http://avrora178.narod.ru/books/karta_volga.html - точку я сгоряча в конце ссылки поставил... biggrin
А Гармины подвели - все без глубин...


Скучен и домовит...
 
ГостьДата: Среда, 27.08.2008, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Доброго времени суток Вам! Сайт действительно хорош, в достаточной мере информативен и понятен, в предверьях осенней рыбалки перерыл кучу интернетсайтов на подобную тему, но пока находил, всё не то, то информации минимум, то ссылки "мёртвые", а у Вас всё в тему. Хотелось бы задать вопрос: как в Ваших краях насчёт подводной охоты. Сам увлекся этим год назад и соответствинно опыта пока маловато, так что на глубины более 6-9 метров не ходок, поэтому решил подыскать другое место(до этого каждую осень ездил на Трёхречье), но там шибко глубко да и прозрачность воды не на уровне.
И ещё, возможно ли там помимо лодки найти местного егеря-проводника, который покажет пару-тройку мест. А то насчет этого на сайте не написано,(или я плохо смотрел). Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!!!
С уваженим Алексей.
 
ГостьДата: Среда, 10.09.2008, 12:52 | Сообщение # 10
Группа: Гости





hallo!! mozno k vam priehatj iz latvii?
 
KamnoedovДата: Пятница, 19.09.2008, 15:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Гость, Думаю, что в любой российский регион, в том числе и в село Самосделка, можно приехать не только из Латвии, но и из любой другой страны. Визовые вопросы надо изучать, не компетентен. Вы ж "шенгенцы". В общем, если Вы объясните принимающей стороне, будь то турбаза, будь то частник, что Вам необходимо (приглашение там и т.д.) - сделают, полагаю. Удачной рыбалки! smile

Скучен и домовит...
 
Гость _ГрекДата: Пятница, 17.10.2008, 11:23 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Отличный сайт, информативен и прост.
Успехов!
 
KamnoedovДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хотелось бы задать вопрос: как в Ваших краях насчёт подводной охоты. Сам увлекся этим год назад и соответствинно опыта пока маловато, так что на глубины более 6-9 метров не ходок, поэтому решил подыскать другое место(до этого каждую осень ездил на Трёхречье), но там шибко глубко да и прозрачность воды не на уровне.

См. по ссылке: http://samosdelka.ucoz.ru/forum/7-10-1 .


Скучен и домовит...
 
юрикДата: Пятница, 23.01.2009, 21:16 | Сообщение # 14
Группа: Гости





привет!
сплю и вижу себя на рыбалке в самосделке. в августе планирую с семьей дней на 5-6 на машине. буду признателен если с ориентируете по ценам на проживание на турбазах (если есть) и в частных домах.
заранее благодарен. мой адрес yurkalinin@yandex.ru
с уважением юрий!
 
KamnoedovДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Прошлогодние цены есть в отчетах (для справки). Цены на этот год пробъем в течении недели.

Скучен и домовит...
 
Форум » Отдых » Рыбалка » Рыбалка в августе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright "U Petrovicha" © 2011

Хостинг от uCoz