Главная » 2019 » Август » 12 » Суровые будни августовского отдыха. #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

08:01
Суровые будни августовского отдыха. #рыбалка, дельта Волги, Самосделка


Итак, самый мягкий, самый фрукто- овоще- обильный, самый рыбо- разнообразный месяц астраханского лета - в разгаре. Панические репортажи о "пересохшей Волге" и "дохнущей рыбе", вроде бы, позади: и рыбаки, и рыба, и, главное, всевозможные "паникующие репортеры" давно свыклись с низким уровнем воды в этом сезоне. Даже поддавшиеся этой панике в июне-июле  (и от того массово выбрасывавшиеся на берег, вся береговая линия была плотно завалена трупами) караси - нынче преспокойно бросаются на (под) все виды приманок (включая багрение блесной), мешая ловить, например, сазана. И громогласно чавкают по зарослям чилима, успешно конкурируя по уровню шума с лягушками при появлении змеи.
С сазаном откровенно хорошо: нормальные паводки предыдущих лет уже третью декаду выдают за полдня ну уж никак не менее двух-трех особей, в основном, от 2 до 4 кг. Учитывая, что нерест многим из них весной (вместе с половодьем) сорвали наши руководящие и направляющие недоучки, сазаньи дамы часто попадаются икряные.
Не плохи дела и с сомом: стабильный ежедневный улов (если квочить) существенно превышает (установленные "с потолка" все теми же руководящими и направляющими недоучками) ограничения на вылов (которые, как и предполагалось, используют исключительно ГАИшники. И исключительно путем внезаконного театрально-психологического давления. Наплевать на которое). Кому-то, правда, может показаться, что сом мелковат: подавляющее большинство экземпляров весит, как и сазан, 2 - 4 кг, сомы весом 5 -7 кг - не ежедневны.
Ловля щуки в пределах 2 кг также не представляет сложностей. А вот окунь куда-то спрятался. Неожиданно. 
Жерех и судак - редки, вот тут ждем - не дождемся повышения-таки уровня воды хоть бы в сентябре. Или октябре...
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 190 | Добавил: samosdelka | Теги: рыбалка астраханской, сазан, щука, карась, СОМ, рыбалка августе, рыболовные базы
Хостинг от uCoz