Главная » 2019 » Май » 31 » Лето на носу... #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

06:59
Лето на носу... #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
Мда. Вот половодье и прошло. А календарное лето еще даже не наступило.


Этот график не столько показывает уровень воды в Понизовье, сколько скорость и глубину падения компетентности при принятии решений о режимах водохранилищ... Хотя у нас малек и густо наполняет, как обычно, прибрежную толщу воды, но едва ли этот паводок останется без последствий, которые мы заметим, как малочисленность молоди в ближайшие пару-тройку лет.
Вот только не надо апокалиптической паники а-ля Рен ТВ! И не так вредили и вредим несчастной Волге - пока выловить себе на уху (или на всю зиму) сложности не представляет.

Поймал вчера первых после нереста щук. Есть нормальный окунь. А вот первую селедку до сих пор не поймал. Пойдет ли в обмелевшие до времени протоки?
В условиях нерестовых ограничений (и ограниченности времени)) ловлю без нарушений - перед домом. Совмещаю с купанием - наконец-то вода в реке прогрелась.
МошкА вроде и собирается начаться, но толком еще не началась. Кружится, присматривается, но не слишком лезет. Вот когда надо Чемпионат мира по футболу в Волгограде проводить - и паводок искусственно в ущерб природе не надо прерывать к середине июня: все уже прервано. Посмотрим, повлияет ли на мошкУ отсутствие большой воды.
Просмотров: 182 | Добавил: samosdelka | Теги: половодье, окунь, дельта Волги, рыбалка, щука, паводок
Хостинг от uCoz