Сегодня: Пятница,
29.03.2024 г.
Село Самосделка
на форуме
 



Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 337
На развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел. » О сайте, о форуме. » Воспоминания о Самосделке 80х
Воспоминания о Самосделке 80х
ГостьДата: Суббота, 11.09.2010, 20:33 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А как в футбол у вас играют теперь?
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:07 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Привет! А ты всем помогаешь? Очень приятно, что есть добрые люди, которые помогут найти номер телефона!!!!! Обращаться можно?
 
Сам СанычДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:44 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Мир не без добрых людей. Обращайтесь - кто-то, да подскажет...
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:58 | Сообщение # 19
Группа: Гости





В с. Самосделка красивый парень был - Емельянов Николай, мне он очень нравился. Где он сейчас?
 
Сам СанычДата: Суббота, 13.11.2010, 18:52 | Сообщение # 20
Группа: Гости





А подробнее? Хоть возраст приблизительный???
 
ГостьДата: Четверг, 18.11.2010, 00:53 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Их несколько Емельяновых, нашему где- то с 1968 года рождения, в декабре. Друг у него был Олег. Интересно, а семья у него есть? Он точно брат Виталия и Алексея, ещё у них есть сёстры.

Добавлено (18.11.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Слушайте у вас здесь так интересно. А я тоже знаю Емельяновых. Они к нам в отряд приходили. А у Олега фамилия не Тихонов? Где он? Как хоть они все выглядят сейчас? Женаты? Мы из Владимирской области. Наш отряд был самый крутой В "Союзе"!

 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:44 | Сообщение # 22
Группа: Гости





У них все красивые ! ...Особенно сейчас...
 
Гость Зававская ГалинаДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:09 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Мои родители рождены в с. Самосделка в конце 19 го века ,дедушка Краснопевцев Анатолий Александрович был священником прихода села и возглавлял церковно -приходскую школу.У дедушки было четыре дочери ,Все они рождены в с. Самосделка .Моя мама ,Краснопевцева Софья Анатольевна. рождена в 1903 ем году.Венчалась в 1918=19 году.Дедушка. ,иповедуя тяжело больного холерой, сам заразился этой болезнью и скончался в 1921 году.Был похоронен на територии храма.Хотелось =бы узнать существует ли данный храм.?
 
ГостьДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:06 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Галина! Храма нет. Могила есть. С оградкой и новым крестом. Храма нет, но строится новый, но на другом месте. Уже поставлены купола с крестами и установлен колокол. Фото старого храма должна быть в сельсовете. Расскажите о себе, о дедушке. Очень интересно.
 
галина завадскаяДата: Вторник, 28.12.2010, 14:59 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Здравствуйте ,уважаемые ,добрые люди. Я сердечно благодарю Вас за дорогое моему сердцу сообщение.Радости моей нет границ,будто я лично побывала в с. Самосделка и повидалась с родным дедушкой.Кровь кипит в венах.В голове такое...,не рассказать.К сожалению .мамы моей давно нетв живых.Я в семье моих родителей .четвертый ребенок, младший.Помню совсем мало по рассказам мамы. А было так...Дедушка. ,после окончания духовной семинарии .получил приход в вашем селе.Был женат,жену звали Александра.у них родилось четыре дочери -Нина,ЛИда ,Соня и Женя.Во время четвердых родов ,случилась беда.Бабушка умерла ,а дочь Женю спасли.Дедушка остался молодым вдовцом с дочерями.Одному трудно было справляться .Для воспитания младшей Женечки он нанял в селе женщину=кормилицу.ВСе девочки подросли и дедушка обратился в высшее духовное управление -разрешить ему жениться вторично., разрешили.Он женился на учительнице Зиновьевой Екатерине.У них родился сын Ювеналий.Но судьба и здесь сыграла злую шутку.Екатерина оказалась человеком с очень сложным характером.В результате она бросила дедушку и его дочерей и уехала в г.Астрахань.Дедушка тяжело переживал эту разлуку.Он очень любил всех своих детей , особенно младшего сына.Очери выросли повыходили замуж, а тут 17 ый год -революцыя,репрессии.Попал и мой дедушка . чуть было не расстреляли.СПосибо жителям села Всем приходом обращались к власти ,не трогать батюшку.Дедушка был любим народом за свою честность ,интелегентность.,порядочность.аккуратность.Все село его отстояло.Может быть кто -нибудь помнит эту историю.Я всем людям приношу глубокую благодарность за все их добрые дела.Спосибо всем кто ухаживает за могилкой моего дедушки.ВСем здоровья .счастья ,радости .успехов С НОВЫМ ГОДОМ .БОЛЬЩОЕ СПОСИБО.С глубоким уважением..О себе напишу попозже.Крым ,СЕВАСТОПОЛЬ
 
ГостьДата: Вторник, 28.12.2010, 21:06 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Здравствуйте, Галина! Спасибо и Вам за быстрый ответ. История Вашей семьи - частица истории нашего села. Я не ошибусь, если скажу, что про старую церковь знает все жители села. Она располагалась у подножья похоронного бугра. До сих пор на том месте можно увидеть фрагменты кирпичного фундамента. Со слов старейших людей во дворе храма был похоронен батюшка этой церкви, который возглавлял церковную школу. об этом написано в истории села. Мимо могилки Вашего дедушки проходит всякий человек, кто идет на кладбище. Местные все знают, что там похоронен батюшка,хотя там нет таблички. Старейших людей остаётся мало, может имя никто и не знает. Во время больших праздников на могилке появляются свежие цветы, пасхальные яйца, кутья. Все нормально, никто его не не обидит. Завтра я кое что уточню, и напишу Вам. Может у Вас есть электронный адрес?
 
Галина.Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:23 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Здравствуйте,добрейший души человек.Это великое счастье,что ВЫ мне встретились.Дай бог вам здоровья.Если не секрет ,можете мне имя свое написать.Мне как-то неловко,не знаю к кому обращаюсь.Мне интересно все ,что касаетсямоего дедушки.Я его фото не видела,оно пропало в годы войны.Мама говорила ,что у него был красивый голос,очень хорошо пел.В моей душе произошел ураган.Мне хочется об этой истории говорить и говорить.В зловещие военные годы ,мы жили в г. Аткарске,Саратовской обл.Без пищи ,света сидели с мвмой возле печки, смотрели как горят всякие щепки, собранные где -нибудь и слушали мамины рассказы о ее семье, о дедушке.Мама очень любила своего папу .жалела его.Был такой случай,дедушка любил собак, у него была собака по кличке Тишка .Они любили друг друга долгие годы.Когда дедушку похоронили,Тишка сильно выла несколько дней ,Ее выпустили со двора. она убежала и не вернулась.Затем ее нашли мертвой на могилке дедушки.Вот и задумаешься о верности ,преданности и настоящей дружбе.Наша эл.почта. padre38@mail.ru Большое спосибо.
 
ГостьДата: Среда, 29.12.2010, 18:43 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемая Галина! У нас есть небольшой коллектив дорогих всем бабушек (человек 10), которые помогают людям в трудную минуту и словом и делом., они проводят службы по особо большим праздникам, поминальных днях. В поминальной книге записаны батюшка Сергей, батюшка Анатолий и великомученница Екатерина. Со слов старожил это жена батюшки Анатолия. Я им рассказала и о Александре. Когда ломали старую церковь, самая старшая из бабушек училась в 1 классе. Их взяли из школы, чтобы они помогали стащить колокола. больше она в школе не училась. Ей сейчас 80 лет.Еще она рассказала, что один священник был растрелян. Значит, это был отец Сергей. Я еще при возможности буду искать знающих людей, их остаётся все меньше и меньше. Напишите побольше о батюшке Анатолии что знаете.Совместными силами мы восстановим память о прошлом.Все жители села, с кем я разговаривала на эту тему, передают Вам большой поклон и просят не беспокоится о могилке дедушки. Она под присмотром .у старой церкви был престол святых Петра и Павла, а строящаяся- Святой Матроны Московской. Желаю всего доброго.
 
ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 23:17 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Читаю ваши сообщения, пусть с опозданием, и сердце кровью обливается!!! Живу очень далеко от Самосделки (в подмосковье), но сердце мое принадлежит этому милому месту. И Емельянова Виталика хорошо знаю, с его братом Алексеем были когда-то очень дружны, и сестренку их знаю. Очень прошу откликнуться того человека, который информировал Наташу. В вашем селе я не была 18 лет, но часто его вспоминаю! Шесть лет подряд с 1988 по 1993 годы приезжала к вам в стройотряд! Это лучшие воспоминания моей юности!!! Печальнно узнать, что от лагеря ничего не осталось... Самосделка до сих пор снится, мечтаю когда-нибудь у вас снова побывать. Как хорошо, что есть ваш сайт!
 
ГостьДата: Суббота, 07.05.2011, 14:27 | Сообщение # 30
Группа: Гости





ТАК ПРИЕЗЖАЙТЕ !!!
 
Форум » Технический раздел. » О сайте, о форуме. » Воспоминания о Самосделке 80х
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright "U Petrovicha" © 2011

Хостинг от uCoz