Главная » 2017 » Январь » 25 » Русский с китайцем - братья навек!.. #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

07:29
Русский с китайцем - братья навек!.. #рыбалка, дельта Волги, Самосделка
Готовим сани летом, а зимой - запасаемся блеснами на сезон открытой воды (весна не за горами)!
Имелось у меня, как водится на Руси, две беды. Первая - не наладились у меня отношения с Мепсами, а вертушки я люблю, даже очень. Вот и красивая, и вес правильный, и играет с пол-оборота, а ничего почти не попадается. Китайщину сторублевую нацепил - все, пошел клев. Думаешь, ну как же, и неказист китаец, и ободран порядком - а ловит и ловит. А "француженка" - как картиночка, так и хочется нацепить, чтоб еще лучше, больше, чаще, круче - ан не тут то было, кидаешь впустую, пока не надоест. Так и мучился: правильная, красивая - купил. Ставишь - не клюет. Снимаешь - все хочется поставить - ну ведь правильная же! И - с этим раздвоением - пока не утопишь. Утопил - облегчение, раздвоения нет. До следующей встречи...
Вторая беда - вот попадется уловистый китаец, всем хорош... Кроме одного. Как самый уловистый и, соответственно, часто используемый - скорее других оборвется. А потом второго такого в астраханских магазинах, как бы много их ни было - ищи-свищи. И сразу несколько не купишь, сторублевые - они такие - могут и вообще не работать.
И решил я податься к китайцам на Алиэкспресс - чтоб по каталогу (весу, форме, цвету) выбрать, а потом просто повторять заказы на сработавшие. Те же, сторублевые.
 
Только, оказались они (пришла мне первая партия) со скромным штампиком "Меппс" и "мэйд ин Франс" - вот же ж жуки))) Теперь вот - два вопроса - заладятся ли с китайским Меппсом у меня отношения, а может, все мои отношения и были с такими же китайцами, только втридорога?)))
P.S. Лед стоит, щука, окунь, густера - ловятся...
Просмотров: 377 | Добавил: samosdelka | Теги: лед, aliexpress, рыбалка, окунь, алиэкспресс, щука, дельта Волги, самосделка, Блесны
Хостинг от uCoz