Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

С 1 февраля открываем бронирование на новый сезон. Цены не меняем, "вилка": 500 - 1300 р. с человека в сутки. Как обычно, самые дорогие периоды - 11 апреля - 5 мая и 5 сентября - 3 октября. Самые дешевые - с 11 мая по 6 июля и 29 августа по 5 сентября, что отнюдь не означает, что в это время "всё плохо". Как обычно, проживание бОльшего числа гостей в Домах № 1 и 2 снижает цену для каждого.

Просмотров: 148 | Добавил: samosdelka | Дата: 27.01.2020

Праздники благополучно миновали, с чем всех радостно и поздравляю!



Экватор зимы на носу. Льда все нет (кроме тоненького на стоячей воде для совсем уж отчаянных). Хоть снег выпал - и удалось денек погонять - потропить зайца. Теперь же, глядя на смывающие остатки этого снега капли дождя - все мысли уже о весне, разных рыболовных и рыбозаготовительных приспособлениях.
Не ждем, а готовимся!



P.S. Цены в этом году не меняем.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 189 | Добавил: samosdelka | Дата: 14.01.2020

        Огромное спасибо всем о нас помнящим и нас так тепло поздравившим! Обычно мы не участвовали в и без нас могучем шквале новогодних интернет-поздравлений... Но в этот раз уже просто неуместно промолчать.
         С Новым Годом, дорогие товарищи! Желаем, чтобы здоровье ваше было крепким, а дух - бодрым, подстать вашим целям, планам, задачам и желаниям. Желаем успехов и понимания. Желаем самых высоких достижений. И - удачи, удачи, чтоб всего намеченного достигнуть. Удачи, как у рыбака в заметке ниже, а не как у им пойманного сома.
https://ok.ru/profile/516662660497/statuses/150753168903057


Еще раз - спасибо, с Праздником! Всех вас помним, всех вас ждем.
Просмотров: 142 | Добавил: samosdelka | Дата: 31.12.2019

Сбросы Волжской ГЭС, лишившись могучей подпитки с верхов, опустились к норме. И вода у нас активно покидает непривычные осенние полои. А главное - она вновь по осеннему прозрачна, муть спала вместе с паводком. И, не глядя, что температура ее уже ниже +3, хищник вновь стал поклевывать. Но, чтобы ловить с берега - приходится выискивать в меру обрывистые места, на пологих участках только "вынырнувшая" прибрежная зона - грязь-грязища, и сохнуть при околонулевых температурах ей, наверное, до весны.



Солнечная, безветренная суббота принесла нам и щучку, и окуня, и утку впридачу - пришлось дополнительно разориться на осетра и обречь себя на хлопоты с царской ухой. Пока зима позволяет и полезные-приятные прогулки совершать, и себя баловать.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 197 | Добавил: samosdelka | Дата: 09.12.2019

Сначала поступила информация на одном из рыболовных форумов. Мол, сезон 2019 - это "апокалипсис".



Почти не обратил на это внимания. Привычно. Но уже через пару дней переспросили и в WhatsApp. Мол, сплошные жалобы на рыбалку в этом году.



А я как раз в эти дни, в связи с наступлением ну просто прекрасной погоды (после долгого периода очень даже не прекрасной) прокатился по речкам и ерикам, наловил, грибов насобирал, получил, в общем, заряд положительных эмоций и бодрости, да написал об этом в соцсетях... Мол, щука, окунь - хорошо. Жерих, судак - попадаются. Забыл только добавить: кому нужен карась - забирайте, его не в проворот.



Ну, решил я подробнее разобраться, что же это такое - апокалипсис 2019. Вышел вечером на часок (#наЧасок) с берега: две щучки, три окуня, бершик.

... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: samosdelka | Дата: 24.10.2019

После крайне неприятного месяца ежедневно чередовавшихся слабых дождей и сильных ветров, неожиданно заполонивших с середины сентября "бархатный" сезон в дельте Волги ненастьем, буквально, по Чехову, располагающим лишь "к угнетающим мыслям и унылому пьянству", наконец, установилась отличная погода. Настолько отличная, что спасение из реки в очередной раз зацепившейся на дне блесны, включавшее в себя купание-ныряние - абсолютно не вызвало дискомфорта, а наоборот, приятно и органично как бы закрыло купальный сезон...



Сразу потянуло на рыбалку, как Шарика из Простоквашино в лес - "со страшной силой". С удовольствием проехался по ближним речкам-протокам на предмет хищника с берега. Из плохих новостей: хоть вода и зашла в сентябре с Волги в пересыхавшие ерики, но "халявную" ериковую щуку это, видимо, уже не спасло - поклевок нет. Визуально - шастают одни караси. Из хороших: вернулся спрятавшийся в июле хороший окунь, причем местами он уже ловится, как и в ноябре прошлого года, "один заброс - один он". Щука, там, где не мешает окунь, ловится как обычно, активненько. Попадается и жерех, но у него при совершенно ровной погоде, тем не менее, активность по дням существенно скачет. Судак/берш по ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 205 | Добавил: samosdelka | Дата: 21.10.2019

С наступлением, пусть еще не календарного, но, по фактической погоде, первого месяца осени (+12 ночь, +25 день), наконец-то закончилось длившееся год неприятное волжское маловодье. И уже на первые 20 см прибывшей воды положительно отреагировал судачок. И вся округа по утрам "стучит" "отвесами".



Гидроэнергетики, первую половину лета упорно заполнявшие по некомпетентности опустошенный под не случившийся большой паводок каскад волжских ГЭС - вторую половину лета стойко держали его до верху заполненным. И теперь вынуждены транзитом пропускать в понизовья то, что по бассейну на Волгу-матушку выливается. А выливается много, уже Саратовская ГЭС вхолостую, мимо турбин льет треть потока. Ждем мини-паводка, который, возможно, успеет спасти почти засушенные ерики-озера, где рыба сейчас вынуждена стоять в чудом сохранившихся лужицах, как пассажиры в московском метро в час пик.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 183 | Добавил: samosdelka | Дата: 29.08.2019

В связи с отказом от заезда - традиционная скидка 20% на проживание в 2-хместном номере Доме № 3 с 12 по 22 сентября 2019 г.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 194 | Добавил: samosdelka | Дата: 22.08.2019



Итак, самый мягкий, самый фрукто- овоще- обильный, самый рыбо- разнообразный месяц астраханского лета - в разгаре. Панические репортажи о "пересохшей Волге" и "дохнущей рыбе", вроде бы, позади: и рыбаки, и рыба, и, главное, всевозможные "паникующие репортеры" давно свыклись с низким уровнем воды в этом сезоне. Даже поддавшиеся этой панике в июне-июле  (и от того массово выбрасывавшиеся на берег, вся береговая линия была плотно завалена трупами) караси - нынче преспокойно бросаются на (под) все виды приманок (включая багрение блесной), мешая ловить, например, сазана. И громогласно чавкают по зарослям чилима, успешно конкурируя по уровню шума с лягушками при появлении змеи.
С сазаном откровенно хорошо: нормальные паводки предыдущих лет уже третью декаду выдают за полдня ну уж никак не менее двух-трех особей, в основном, от 2 до 4 кг. Учитывая, что нерест многим из них весной (вместе с половодьем) сорвали наши руководящие и направляющие недоучки, сазаньи дамы часто попадаются икряные.
Не плохи дела и с сомом: стабильный ежедневный улов (если квочить) существенно превышает (установленные "с потолка" все теми же руководящими и направляющими недоучками) ограничения на вылов (которые, как и предпо ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 190 | Добавил: samosdelka | Дата: 12.08.2019

Приятно сообщить, что подходит к завершению первый "рестайлинг" номеров Дома № 3:
1. Канули в небытие раритетные и, увы, "голосистые" холодильнички "Саратов". Вместо них на "боевое дежурство" затсупили почти бесшумные донецкие "Норды".
2. Вместо бытовых газовых плиток установлены варочные панели из нержавейки.



3. Добавили света в кухонно-обеденной зоне.



4. Матрасы-"поролонки" заменены на усиленные "Вега Сансет Элит".
5. В рамках цифровизации телевидения и наши зомбоящички теперь уверенно показывают 20 ТВ-каналов.

Надеемся, отдохнуть после дневных рыболовецких свершений стало чуть удобнее.
До встречи.
Рыба пока не перевелась...
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 180 | Добавил: samosdelka | Дата: 02.08.2019

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Хостинг от uCoz