Главная » 2018 » Апрель » 05
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

"Когда начнется половодье в Дельте Волги?"
"Когда будет подъем воды в Астрахани?"
"Когда Волжская ГЭС начнет весенний сброс?"
Снова весна, и снова приходится объяснять, что на эти вопросы нет заблаговременного точного ответа. Последний же вопрос объясняет многое – давным-давно весеннее половодье обеспечивается не столько природой, сколько человеческим фактором. Открутили условный "крантик" на Волжской ГЭС - вода пришла. Закрутили - ушла.
Тем не менее, существует два официальных интернет-ресурса, по информации которых нетрудно спрогнозировать ситуацию хотя бы на ближайшую неделю-другую. Что я в своей Самосделке с успехом и делаю...

Итак, ресурс № 1 - http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/, сайт гидрологии Русгидро. Получим картинку с возможностью выбрать дату вывода информации и наведением курсора - отобразить сведения об уровне воды в водохранилище, объеме сброса и наполнения ГЭС. При анализе информации следует учитывать, что соответствующий величине сброса Волжской ГЭС уровень воды в Дельте Волги ниже Астрахани будет достигнут примерно через четыре дня.
 
Волжская ГЭС, Русгидро

Величине сброса 5000-5500 куб.м/с соответствует минимальный уровень воды. У моего дома, например, от края русла - "забойки" - Волга отступает на 25 м, п ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: samosdelka | Дата: 05.04.2018

Хостинг от uCoz