Главная » 2017 » Июль » 03
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

Отвечал тут (на Русфишинге) про "высокие" сезоны:
1. Никакого отношения к уловистости цены на проживание - их сезонное варьирование - не имеют. Например, сом лучше всего клюет в июне - июле, а сазан - в июле-августе, щука - в октябре... Но пики посещаемости выпадают нынче на конец апреля-начало мая и 2-3 декады сентября (а пару лет назад были в начале апреля и августе, все меняется). Ну, в апреле это еще соответствует единственному в году массовому ходу воблы. Но, например, на массовый ход селедки с примесями судака и жереха с окунем - во второй половине мая, несмотря на вдвое более низкие цены - почти никто не приезжает.
2. Сезонное варьирование цен диктуется исключительно превышением спроса над предложением. Но повышенный спрос совершенно точно определяется чем угодно: отпускной политикой предприятий, выходными, детьми-школой, привычками или предрассудками, возможностью жить "дикарем" - но только не уловистостью.
3. Более того: спрогнозировать пики клева тех или иных видов вообще маловероятно. Каждый год отличается от предыдущего и несет свои сюрпризы. Например, сейчас у нас к началу июля уровень воды выше, чем в пик половодья 2015 года. Соответственно - и рыбалка кардинально отличается от других годов всем - местами, видами, активностью и пр... Тем не менее, почти все места в сентябре уже разбронированы. И клев здесь ни при чем. Скорее уж "бархат ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: samosdelka | Дата: 03.07.2017

Хостинг от uCoz