Главная » 2017 » Апрель » 07
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

Спрашивают - отвечаем. Ответ на запрос по текущей ситуации.

1. Вода. Уровень в реках - обычный, не много, не мало... Как, например, в прошлом году. Раньше 15 апреля прибывать не начнет, судя по распоряжению Росводресурсов. Следующее распоряжение, с датами половодья, они опубликуют 10-12 апреля. Холодная. В Волге и речках только-только первые окуни-щучки брать начали, еще вяло. Ни о какой вобле с 7 апреля, как в прошлом году, и речи не идет - еще окунь проходной толком не пошел (идет, судя по ловцам "телевизором", но берет слабо). Вобла попадается только местная (поплавок, Становая, фидер/донка, Иванчуг, Волга). Уровень воды в ериках - оч. хороший, существенно больше прошлогоднего. Прогрелись еще в марте, при нынешних +20 там кипит.



2. Погода. Солнце, ветер, пару дней уже +20 градусов днем, загар хватаешь сразу. На лодке пока не особо и выйдешь, да и не надо было - вода-то холодная. Ограничивались береговой рыбалкой с подветренной стороны. Прогноз обещает ослабление ветра - самое время в лодку - и пробовать окуня, щуку, судака...
3. Резюме. Рыбалка. Если прогноз не поменяют, то ближайшая неделя - самая "хищная": теплее, чем обычно, но при этом - только что потеплело, бель еще не вытеснила хищника ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: samosdelka | Дата: 07.04.2017

Хостинг от uCoz