Главная » 2017 » Март » 10
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

           На ближайшие четыре дня прогнозом у нас намечен Большой Мартовский Ветер (который то пролет забора с бетонированным на 70 см в землю столбом завалит, то стог сена от соседа ко мне во двор плавно перенесет))), поэтому вчера после обеда скатался на щучку. Основания для этого были весьма весомые - аж с 20 февраля стоит "теплынь" - не ниже +10 днем, а ночью, если и заморозки, то -1-2 градуса, не ниже.
 До этого я часок покидал в воскресенье, 5 марта. Кое где, и на речках, и на ериках - тогда еще сохранялся прибрежный ледок. Вода показалась мне мутноватой - пепла, что ли, от наших вечно горящих весной степей насыпало... Щука реагировала очень вяло, и только на еле ползущую приманку. Попалось с большим интервалом несколько мелочевок, наша собачка, правда, вполне осталась довольна сменой мясного рациона, а нам перепало бутербродов со свежедОбытой икрой)))



           Не знаю, с чего, но много дохлой щуки плавает - окрест своего места лова увидел только штук пять, от 200 гр. до пары кило, да одну на блесну умудрился забагрить... Вроде и воды очень много - обычно, такой уровень уж только в паводок бывает, к концу апреля, а никак не в марте, когда, наобо ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: samosdelka | Дата: 10.03.2017

Хостинг от uCoz