Главная » 2016 » Май » 04
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

Сначала - кратко:
- в период нерестовых ограничений с 20 апреля по 20 июня кататься на моторной лодке - можно, ловить с нее (именно оснащенной мотором) рыбу - запрещено, на веслах можно  и плавать, и ловить;
- никакие документы, подтверждающие происхождение транспортируемой рыболовом рыбы - не нужны, их требование кем бы то ни было - незаконно;
- нельзя транспортировать рыбу размером ниже установленного порога (например, воблу менее 17 см длинной).
Весь последующий текст будет подробнее разбирать вышесказанное.
Итак, подробности. Давеча меня огорошили по телефону парой вопросов, ответил на которые я несколько импульсивно (извините, кому "досталось"), посему решил развернутый и беспристрастный ответ составить и раскидать на всеобщее обозрение, с дополнительной информацией по теме в качестве бонусов.
Оба вопроса связаны с нерестовыми ограничениями с 20 апреля по 20 июня. Первый - предоставляю ли я гарантии, что можно свободно передвигаться на моторной лодке в этот период и ловить, не опасаясь штрафа. Второй - выдаю ли справки, что рыба поймана при проживании у меня. 
Оставляя в стороне напрашивающиеся шуточки, сообщаю:
1. п. 15.4.4 действующих Правил рыболовства в нашей местности запрещает гражданам, подчеркиваю, при осуществлении рыболовства  "передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: samosdelka | Дата: 04.05.2016

Хостинг от uCoz