Главная » 2015 » Март » 22
Перейти на главную страницу сайта Самосделка.РФ

Объявление по дороге...
Просмотров: 436 | Добавил: samosdelka | Дата: 22.03.2015


Солнышко светит, погоды стоят ясные-распрекрасные, ветродуй прошел, и в понедельник, 16 марта (2015 г.) я отправился в разведку. Что мы имели к этому дню? К 5 марта не осталось льда на ериках, и с 7го уже первые мелкие щучки, часто неточно, часто сами пугаясь своей смелости, атаковали приманки рыбаков. Которых, к слову, было явно больше, чем улова. И качественно, и количественно. На речках же трудно еще оказалось найти подход к воде без закраинок льда, и окуни стаями приходили к берегу, с удивленим сопровождая каждый виброхвост со дна и безуспешно пытаясь вспомнить, как на него надо реагировать. Ничего путного им не придумывалось, и "построив рожи" неудачливому рыболову, они уплывали ждать следующей проводки.
При таких вводных хотелось поехать на рыбалку уже в ближайшую пятницу, чтобы в выходные не толкаться плечами и не фехтовать спиннингами на берегу. Но - март есть март - с пятницы задул сильный южный ветер - "Моряна" с порывами до 20 м/с. Желания получить в лоб собственной приманкой я не испытывал, так что все и отложилось до понедельника, 16-го...
Теплая погода ожиданий не обманула - на ерике поклевки шли через заброс, правда, в двух третях случаев щучки срывались, да и размер их был на нижнем пределе разрешенного к вылову, как под копирку - 400 гр. Ни одной поклевки белой рыбы на поплавок не случилось, хотя предлагались в виде наживки уже не куски печ ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: samosdelka | Дата: 22.03.2015

Хостинг от uCoz